Архив категорий: Актуальные программы для бизнеса

«Коучинг в организации. Основы управления в стиле коучинг для руководителя»

За последние месяцы все чаще после нескольких сессий с руководителем в формате коучинга, у клиента в том или ином виде (в той или иной формулировке) возникает запрос – хочу внедрить коучинговые инструменты в своей организации. Такой подход вполне логичен – руководитель, будучи клиентом коучинга, увидев свои результаты, испытывает доверие к коучингу как технологии и хочет…
Читать далее

Руководитель с компетенциями коуча

Все чаще руководители задают вопрос – как перейти от традиционного стиля управления  сотрудниками в организации к управлению, с использованием коуч-инструментов. Иными словами, руководители уже понимают эффективность коучинга и хотят внедрять инструменты коучинга в своих организациях. Но на этом пути возникает множество вопросов. Во-первых, есть ли в компании среда, в которой возможно внедрение коучинга? Во-вторых, есть ли у сотрудников доверие к руководителю,…
Читать далее

Построение индивидуальности в компании

Сегодня все активнее поднимаются вопросы индивидуальности сотрудника, а, точнее, его личности, в компании. Если компания стремится к лидерству, сплоченной команде и экологичности внутрикорпоративных отношений, то парадигма «сотрудник» изменяется на парадигму «человек». И смена парадигмы многое меняет в управлении, ибо управлять людьми намного сложнее, чем управлять сотрудниками Данная программа рассчитана на топ-менеджеров компаний и фирм, которые…
Читать далее

Работа с внутренними ресурсами организации

Сегодня мы живем в такое время, когда обычные, так сказать, логические законы бизнеса зачастую дают сбой и не всегда позволяют принимать эффективные решения в бизнесе. И тогда нужно искать решение задач где-то далеко за пределами логики и точных математических формул. Основная идея семинара: Показать руководителям предприятий возможности эффективного управления, используя внутренние ресурсы сотрудников. Дать практические…
Читать далее

Менеджер по продажам или продавец. Кто нужен вашей компании

Многие руководители забывают о том, что от того КТО работает в отделе продаж во многом зависит КАКИЕ продажи будут у Вашей компании. Что бы ни продавала ваша компания важно помнить, что продажи осуществляют всегда ЛЮДИ. А кто эти люди в вашем отделе продаж? И как эти люди попадают в отдел продаж вашей компании? Аудитория семинараРуководители…
Читать далее

Хочу Могу Буду. Осознанность сотрудника. Выбор руководителя

Человек МОЖЕТ хорошо делать только то, что он ХОЧЕТ делать. Эту парадигму понимают сегодня далеко не все руководители. Когда человек выполняет работу, которую ему интересно выполнять, он работает более осознанно. А значит, он более эффективен для организации Что происходят в наших компаниях обычно – люди работают, не понимая, что они делают, почему они это делают…
Читать далее