Архив категорий: Библиотека

Просветление, успех, изобилие….. или ловушка умных книг, семинаров и тренингов

Не раз замечал в процессе коучинга, да и просто разговора с людьми, что человек в ходе разговора произносит фразу:  "А я вот читал в одной умной книге, что..." и далее в зависимости от темы. Лавина книг, аудиофайлов, семинаров, тренингов, мастер-классов по теме саморазвития, личностного роста, мгновенного богатства и процветания бизнеса, заполнила не только книжные прилавки,…
Читать далее

“Построение личного бренда через авторский текст”. Практика. Активизация через ….. бред

Зная, как много и часто я пишу (и не только о коучинге, о чем подтверждение можно найти вот тут и тут ), ко мне регулярно обращаются коучи с одним и тем же запросом «как начать писать». Еще один вариант запроса (у более продвинутых клиентов) – «как активизировать  творчество». Понятно, что возникает много тем – о чем…
Читать далее

Пакет Рабочих тетрадей руководителя компании. Пять лет продаж!

За более чем пять лет продвижения и продаж, Рабочие тетради Руководителя компании зарекомендовали себя себя эффективный инструмент коррекционной работы сотрудников. Тетрадями воспользовалось более 600 человек - это и руководители компаний, руководители профильных подразделений, коучи, бизнес-тренеры и консультанты В пакет Рабочих тетрадей входят рабочие тетради: «Команда менеджеров Вашего предприятия» «Корпоративное Лидерство» «Работа менеджера отдела продаж» «Корпоративные…
Читать далее

Деловая литература сегодня. Что я вижу сквозь призму коучинга?

Многие, кто со мной знаком,  знают, что я читаю много. Последние 10 лет моя норма чтения порядка 50 страниц текста в день (сюда не входит чтение интернет страниц и статей из социальных сетей). Каждый день. Мой круг "книжных интересов" достаточно широк. "Умная" литература - книги по личному и духовному развитию, лидерству, другая деловая литература, занимают…
Читать далее

Активизация творчества коуча. Коуч … читающий или как мне не помог папин перфекционизм

Несколько раз слышал от коллег фразу «Ничего не читаю уже много лет, нет времени». На мой взгляд, это очень странный подход.  Для меня чтение – неотъемлемая часть работы, профессии «коуч». Зная как много я читаю, мне часто задают вопрос – как и что читать? Как находить время на чтение? Есть ли какие-то рецепты чтения и…
Читать далее

Стивен Кови “Карьерное преимущество”. Слишком человечное

Казалось бы из названия книги «Карьерное преимущество. Практические рекомендации» может следовать, что книга адресована тем, кто ищет себя в карьере, кто пытается найти хорошую работу и успешно построить свою карьеру. Между тем, книга Стивена Кови адресована всем категориям сотрудников – от рядовых до топ-менеджеров и владельцев компании. Читать далее
Читать далее

Стивен Кови. “Восьмой навык”

Впервые познакомившись с семи навыками еще в далеком 1995 году я стал отслеживать труды Кови и преломлять написанное через призму практики – компаний в которых приходилось работать, в компаниях, которых впоследствии начал консультировать сам. Мнения были очень разные. Да и сейчас они не менее противоречивые. К работам Стивена Кови относятся по-разному – от фанатизма и…
Читать далее

Методическое пособие «Принципы руководства современной компанией. Взгляд консультанта»

Компания FineConsulting представляет методическое пособие «Принципы руководства современной компанией. Взгляд консультанта». Общаясь с клиентами в своей повседневной консультационной практике, я все больше убеждаюсь в том, что у большинства предприятий проблемы по сути одни и те же и отличаются лишь спецификой бизнеса, спецификой команды (или ее отсутствия), спецификой (или как сейчас модно говорить, харизмой) руководителя. В…
Читать далее