Архив категорий: Команда менеджеров

Коучинг в организации. Общность как основа партнерства в компании

Среди запросов на коучинг от руководителей все чаще звучит запрос на проявление большей самостоятельности и креативности от сотрудников, большей ответственности. Так или иначе, эти запросы связаны с одной из важных тем, которая в последнее время все чаще поднимаются в бизнес-среде - теме партнерства между руководителем и его сотрудниками. Но многие руководители при связке «сотрудник-партнер» хватаются…
Читать далее

Коучинг руководителя. Точка отсчета в корпоративных изменениях

С чего начинается любой процесс корпоративных изменений в компании? Такой вопрос все чаще задают руководители в ходе работы в коучинге. В ходе одной из коуч сессий я предложил руководителю составить «облако тегов» - набор слов и смыслов, которые ассоциируются у человека с темой корпоративных изменений. Только на первый взгляд, кажется, что задача легко выполняема –…
Читать далее

Коучинг руководителя. Энергия команды менеджеров

Работали с руководителем над запросом "формирование команды менеджеров". Цели, ценности и компетенции – вот тот набор, которым оперирует руководитель в вопросах формирования команды менеджеров на своем предприятии. Тем не менее, есть еще пласт задач, который многие руководители не стремятся поднимать при ответе на вопрос «Какими качествами должна обладать команда». Так или иначе, этот подход связан с…
Читать далее

Коучинг руководителя. «Слепые зоны» при формировании команды

В своих письмах, клиенты  меня спрашивают - для чего в Рабочей тетради по формированию команды  нужна ментальная карта и как она может помочь в решении вопросов формирования  управленческой команды. Предлагаемая ментальная карта наглядно показывает весь спектр вопросов, которые напрямую относятся к вопросу формирования команды. Читать далее
Читать далее

Коучинг руководителя. Формирование команды менеджеров. Начало

В ходе коучинга с руководителем один из запросов был на формирование в компании команды менеджеров. Тема большая, требует глубокого погружения и детализации. Начали работу с представления руководителя о тех качествах, которыми должна обладать эффективаная команда менеджеров. Какими качествами должна обладать эффективная команда? Такой вопрос задается не только в ходе коучинга, но и после использования одного…
Читать далее

Коучинг руководителя. Планирование корпоративных изменений

Один из последних запросов на коучинг руководителя напрямую касался темы корпоративных изменений, а точнее  об отношении сотрудников компании к процессу внедрения изменений. Как известно, это отношение в компаниях полярно – от полного принятия, до полного игнорирования и саботажа. Фраза «нашу компанию жду изменения» для многих руководителей, (не говоря о самих сотрудниках) несет много разных, зачастую,…
Читать далее

Знают ли Ваши менеджеры о потребностях клиента?

Многие менеджеры по продажам, несмотря на то, что занимаются продажами каждый день, не всегда до конца представляют себе весь спектр потребностей, который закрывает продаваемый товар или услуга. И в этом, во многом может быть одна из причин того, что продажи в компании находятся не том уровне, который хотелось бы иметь. Одним из разделов Рабочей тетради…
Читать далее

На 50 баксов больше или почему менеджеры работают в вашем отделе продаж

Когда руководитель отдела продаж одной региональной компании пожаловался мне в разговоре на то, что менеджеры по продажам (5 человек) работают не так, как хотелось бы, мне показалось уместным задать ему вопрос «А вы вообще знаете, почему ваши люди занимаются продажами»? После того, как меня не удовлетворил банальный ответ «что бы заработать денег» руководитель понял, что…
Читать далее