Архив категорий: Коуч-эссе

Коуч-эссе. Зависть

Встреча первая - Мне все завидуют – подруги, коллеги по работе, сестра. Я устала от этих косых взглядов и пересудов за своей спиной. А сестра в открытую говорит -  «Как же я завидую тебе». - А есть чему завидовать? - Думаю, есть. У меня хорошая семья, дочь, которая в этом году поступила в престижный ВУЗ,…
Читать далее

Коуч-эссе. Сильная женщина

Встреча первая - Мне 37 лет, у меня два высших образования, хорошая должность в крупной западной компании , уважение коллег. - Что бы вы хотели от нашей встречи? - Вы будете смеяться, но я дико хочу замуж. - Вполне здравое желание для взрослой женщины. А какие у вас сейчас отношения с мужчинами? - У меня…
Читать далее

Коуч-эссе. “Мать”

Встреча первая - Знаете, у меня есть большая проблема – мой сын собрался жениться - А сколько ему лет? - 32. - Прекрасный возраст для создания своей семьи. - Да, но я не могу этого допустить - Почему? - У нас с сыном очень теплые отношения, мы все делаем вместе, советуемся, планируем… Да все! И…
Читать далее

Коуч-эссе. “Я хочу его спасти”

Встреча первая … и последняя - Меня беспокоит мой родной брат. Я очень хочу ему помочь. Последний год как у него умерла жена, он замкнулся в себе, никуда не ходит, перестал общаться не только с друзьями, но и с родственниками. Несколько раз я пыталась с ним начать разговор, но в ответ слышу, что у него…
Читать далее

Коуч-эссе. Жизнь “на слабо”

Встреча первая - Я получил ваше письмо…. Я прекрасно понимаю вас. Но у меня к вам один вопрос - а зачем вам нужен этот результат? - Я хочу доказать, что я достоин, что я могу! - Доказать … кому? - Матери, жене, своим друзьям. Понимаете, я всю жизнь был таким… мальчиком для битья. Еще в…
Читать далее

Коуч-эссе. Слишком взрослый, чтобы мечтать

Запись первая - Знаете, да поздно уже мечтать .. Делом надо заниматься, детей поднимать, помогать им вставать на ноги. Раньше надо было мечтать. - А вы жалеете о том времени, когда еще можно было успеть мечтать? - Да, конечно жалею. Я помню, как еще в школе я мечтал о своей взрослой жизни, о том, каким…
Читать далее

Коуч-эссе. Увидеть счастье

ЗАПИСЬ ПЕРВАЯ - Что бы вы хотели от нашей встречи? - Знаете, я буду конкретной – к моим 35 годам  у меня есть все, о чем только хочу мечтать – хорошая работа, роскошь, богатые внимательные любовники, отдых там, где хочу я, а не «где позволяет бюджет», дорогая одежда и все, что к ней прилагается. Вот как-то…
Читать далее

Коуч-эссе. МЭР

Начинаю новый проект - коуч-эссе. Это смесь художественного замысла и коуч-диалогов... Не знаю как надолго меня хватит, но идей пока много. Итак, на ваш суд, первое коуч-эссе -"МЭР" ВМЕСТО ПРОЛОГА - Да, и еще, я могу надеяться, что никто не будет знать, что я у вас был? - Конечно. Наша работа конфиденциальна, это я могу…
Читать далее