Архив категорий: Системность бизнеса

Баланс внутренней энергии сотрудника в организации

В том или ином виде, большинство запросов на коучинг так или иначе связан с вопросами ресурсов человека. Любой ресурс, который работает на повышение эффективности есть ни что иное как  внутренняя энергия человека. Многие руководители ошибочно продолжают полагать,  что находясь в организации, человек должен использовать исключительно свою энергию как специалиста. Но дело в том, что человек…
Читать далее

Человек в системе. За невежества приходится платить

Для многих уже понятно, что любая организация является системой. Также системой является и сам человек – и в организации и вне ее – в личных отношениях, в семье, в социуме. Любая система живет по своим законам, нарушение которых влечет за собой ряд негативных последствий. В основе любой системы лежит главный принцип  - принцип целостности системы…
Читать далее

Источники позитивной энергии в компании. Как их создать?

Материалы рабочей тетради корпоративного семинара «Что такое правильные решения в компании. Работа с внутренними ресурсами» Я уже писал и не раз, что любая компания, представляя собой систему, организм, обладает своей энергией. И во многом, от того, какая эта энергия по своему качеству, зависит эффективность сотрудников компании, а значит и всего бизнеса. Далеко не все пока…
Читать далее

Что знает Ваша семья о Вашем бизнесе или еще раз о системности в бизнесе

Вы занимаете ту или иную позицию в компании (руководитель компании, руководитель подразделения или отдела, не суть), но что думает о Вашей работе Ваша…….. семья? Одним из основополагающих тезисов системности бизнеса, о которой так можно сегодня говорить, является тезис о том, что одним из основных элементов Вашей системы является ваша семья. Читать далее
Читать далее

Внесистемный сотрудник. Вам такой нужен?

Последнее время тема системности бизнеса по праву занимает одно из лидирующих мест в деловой среде. Понятие «бизнес как система» плотно входит в постоянный обиход руководителей компаний и фирм, консультантов, коучей и бизнес-тренеров. Системность бизнеса как понятие выявляет новые парадигмы в бизнес-среде. Одной из таких парадигм является своего рода бравада некоторых топ-менеджеров и сотрудников компаний, которые…
Читать далее

Команда менеджеров как осознанная зависимость

Сегодня все чаще входит в бизнес-среду такое понятие как СОЗАВИСИМОСТЬ. И уже можно говорить о том, что именно созависимость в компании напрямую связано с ее эффективностью. Не побоюсь выдвинуть некое предположение, что СОЗАВИСИМОСТЬ в компании есть логическое продолжение эффективной команды менеджеров на предприятии. Читать далее
Читать далее