Архив категорий: Творчество

Дорога счастья. Рассказ-утопия. Вспоминая Сталкера

- Долго ли еще идти нам, светлейший? - А ты куда-то торопишься? - Так хотелось бы побыстрее, тем более ты мне обещал. - Я? Я что-то тебе обещал? Молодой человек, я уже полвека ничего никому не обещаю - То есть, как это «не обещал»? Это же дорога счастья, по которой ты водишь людей - А…
Читать далее

Старуха…

Последний раз этот маленький, ничем не приметный городок потрясало лет 200 назад - тогда сгорел городской базар вместе со всем товаром. До сих пор неясно как так могло получиться что весь товар сгорел, но при этом не пострадал ни один торговец.... Много было разных предположений, но истинную причину так по-моему никто и не узнал. С…
Читать далее

Сказки про Машу

Это Мария.. Просто Маша... Лет уже двадцать тому назад я знал такую девушку, и с нее, собственно, все это когда-то и писалось.... Просто Мария Маша была довольно глупой девушкой. Можно даже сказать, очень глупой. Наверное, поэтому, она все время была одна. Когда она с кем-нибудь знакомилась, то через некоторое время (это случалось довольно быстро), ее…
Читать далее

Очень страшные рассказы или Хармс до добра не доведет….

Был период в моей жизни, когда я очень любил Даниила Хармса. Зачитывался им, цитировал его. Ну и вот, что из этого получилось.... МЯЧ И ЩЕНОК По аллеям старого парка девочка катала мяч. Она громко смеялась, когда мяч сталкивался с деревьями и отскакивал на несколько метров назад.  Разноцветный мяч был раза в полтора больше самой девочки. Красный,…
Читать далее

Как я не стал…. великим

Знаешь, почему я плакал сегодня всю ночь? Да я не просто плакал, я рыдал. Даже не знаю от чего - от страха или от радости. Мне приснилось, что я великий, представляешь? Я вышел на бульвар нашего старого городка и заметил, что он празднично украшен – флаги, транспаранты, воздушные шары на фонарных столбах. Мне показалось это…
Читать далее

Звонок

…Давно, очень давно не звонил мой телефон. Если честно, то я и не ждал ни от кого звонка, я просто был уверен, что мне никто не позвонит. Но вот раздался телефонный звонок – дерзкий и настойчивый. Я снял трубку. Спрашивали Николая. Точнее Колю. Просто Колю. Милый, женский голосок. Ей, действительно, хотелось услышать близкого и родного…
Читать далее

Кого хоронят?

  - Кого хоронят? – спросил я молодого человека, замыкавшего траурную процессию. - Хорошего мужика, - ответил он и смахнул слезу со щеки. Он, думаю, искренне сожалел об усопшем.   - Действительно, это был прекрасный человек, - как бы оправдываясь, сказала немолодая женщина, которая держала мужчину под руку. – Он был искренним с людьми, а это так…
Читать далее

Андрей Маркович

Андрей Маркович вышел из дома и пошел искать счастье. Да-да, на все вопросы знакомых, которые встречались ему на пути, он так и отвечал "Я иду искать счастье". Так продолжалось уже много лет. Ни одно поколение людей этого маленького городка выросло на фразе "Андрей Маркович снова пошел искать счастье". И мал и стар, знали, что если…
Читать далее